SSRT Termine 2020

27.05.2020       Monatshöck mit Reisevortrag: Stefan Keller Weissenstein - Girona mit Gleitschirm und Rollstuhl ABGESAGT

30.05.-01.06.2020         SSRT PFINGST-RAID in Frankreich ABGESAGT

27.06.2020       Kein Monatshöck mit Reisevortrag  dafür Brötlinachmittag/abend.

08.-11.07.2020 SSRT WESTALPEN-AUSFAHRT

Juli                  Kein Monatshöck mit Reisevortrag

14.-16.08.2020  Offroad-Fahren in Ederswiler nur 4x4 mit LCCS

26.08.2020       Monatshöck mit Reisevortrag: Coast to Coast: Auf Enduropfaden quer durch die USA mit XT 500 von Peter Alt erzählt.

30.09.2020       Monatshöck mit Reisevortrag: Thema noch offen

28.10.2020       Monatshöck mit Reisevortrag: Weltreise mit KTM 450 EXC und Tommy Heimberg, www.rootbase.ch

 

28.11.2020       SSRT WEIHNACHTSESSEN Schützenstube Zumikon ZH

27.01.2021       Monatshöck mit Reisevortrag: Thema noch offen

24.02.2021       Monatshöck mit Reisevortrag: Thema noch offen

Rallye Termine 2019-2020-2021

 

2019

20.01.-02.02.2019         RAID SURICATES Algerien https://www.sra-assistance.org/raid-suricates/

21.02.-26.02.2019         Qatar Cross Country Rally http://qatarcrosscountry.com/

06.05.-11.05.2019         Rally Coast to Coast Mexico  https://www.offroadlogistics.mx/

06.05.-11.05.2019         ROAD RUNNER RALLY Baja sur Mexico

25.07.-27.07.2019         BAJA ARAGON Spanien  http://www.bajaaragon.com/

11.09.-14.09.2019         Sunraysia Safari Rally Australien  https://www.sunraysiasafari.com.au/

29.08.-01.09.2019         BAJA POLAND Polen https://www.bajapoland.eu/

21.09.-27.09.2019         Panafricarally Marokko  https://panafricarally.com

2019       TURKMEN DESERT RACE https://www.turkmendesertrace.com/en Abgesagt

21.09.-27.09.2019         PANAFRICARALLY Marokko https://panafricarally.com/

20.10.-02.11.2019         5.RALLYE D’ALGERIE  FIM  Algerien http://www.saharirally.com/

24.10.-26.10.2019         BAJA PORTALEGRE Portugal  http://www.bajaportalegre500.com/

 

2020

05.01.-17.01.2020         DAKAR RALLYE 100% in Saudi Arabien  www.dakar.com

05.01.-19.01.2020       12. Africa Eco Race 2020 the real Race to Dakar  https://www.africarace.com/

16.01.-01.02.2020         Intercontinental Rally Spanien-Senegal   http://www.intercontinentalrally.com/

17.01.-03.02.2020         Budapest- Bamako  The Great African Run      www.budapestbamako.org

02.03.-08.03.2020         Hispania Rally Spanien https://hispaniarally.com/

13.03.-28.03.2020         Rallye Aicha des Gazelles du Maroc http://www.rallyeaichadesgazelles.com

08.04.-17.04.2020         RAID PASSION DESERT Marokko https://www.sra-assistance.org/raid-passion-desert/

15.03.-20.03.2020         Sonora Rally Mecixo  http://www.sonorarally.com/

20.03.-27.03.2020         Tuareg Rallye Algerien  https://www.tuareg-rallye.com

10.04.-12.04.2020         Condo 750 NSW Australien  http://condo750.com.au/

16.04.-25.04.2020         Marocco Desert Challange  www.moroccodesertchallenge.com

24.04.-29.04.2020         Merzouga Rally, Marocco      www.merzougarally.com

01.05.-02.05.2020         KRKA Enduro-Raid Kroatien  www.trxraid.com

01.05.-09.05.2020         Raid de l`Amitie Marokko http://www.aiofrance.com/

10.10..16.10.2020         CROATIA-RALLY in Dalmatien  www.trxraid.com

16.05.-24.05.2020         ILLYRIA RAID            www.illyriaraid.com

24.05.-29.05.2020         RALLY KAZAKHSTAN Kasachstan http://www.rallykazakhstan.com

25.05.-31.05.2020         Hellas-Rally Raid Griechenland  http://hellasrally.org

28.05.-31.05.2020         Rally GREECE Offroad Griechenland www.rallygreeceoffroad.gr

05.06.-08.06.2020         FINKE DESERT RACE Australien https://finkedesertrace.com.au/

06.06.-13.06.2020         Rally Albania, Albanien            http://www.rallyalbania.org/

18.06.-21.06.2020         BAJA ITALIA   Italien  https://www.italianbaja.it/

19.06.-14.07.2020         Baltic-Atlantic Race http://www.gibraltarrace.com/en/

29.06.-03.07.2020         Rallye Breslau Polen https://rallye-breslau.com/

04.07.-16.07.2020         SILK WAY RALLY  http://www.silkwayrally.com/en/

20.07.-27.07.2020         BOSNIA-RALLY http://www.bosnia-rally.com/

15.08.-22.08.2020         Trans Anatolia Rally Türkei http://www.transanatolia.com/

22.08.-29.08.2020       Serres Rally Greec  Griechenland  http://www.serresrally.com/

14.08.-23.08.2020         Rally Dos Sertoes Brasilien http://sertoes.com/

19.09.-24.09.2020         Balkan Offroad Rallye  https://balkanoffroad.net/

05.09.-12.09.2020         Albania Raid 2018  Albanien http://www.albaniaraid.com/

19.09.-26.09.2020         ILLYRIA RAID  Reverse Edition www.illyriaraid.com

28.09.-03.10.2020         Baja Rally California Mexico https://www.bajarallymoto.com/

08.10.-14.10.2020         Rallye de Maroc  https://rallyemaroc.com/

25.10.-02.11.2020         Sahara-Rallye EL CHOTT Tunesien http://www.elchott.com/

16.10.-18.10.2020         SARDEGNA LEGEND RALLY  https://www.bikevillage.it/

17.10.-24.10.2020         1000DUNAS RALLY Marocco https://1000dunas.com/?lang=en

18.11.-21.11.2020         ROOF OF AFRICA http://roofofafrica.co.ls

 

2021

29.01.-07.02.2021         Budapest Adventures Baja California Rally http://www.bamakoadventures.com/en/baja4000/

Viele Termine und Infos von RALLY-RAID NETWORK  https://www.rallyraidnetwork.com/rrn/index.php

http://www.fim-live.com/en/sport/calendar/cross-country-rallies/