SSRT Termine 2021-2022

14.05.2022      SSRT JUBIANLASS im Bergrestaurant Oberbölchen

04.-06.06.2022 SSRT PFINGST-RAID in Frankreich findet nicht statt!!!!!!!!!!!!!

06.-09.07. 2022 SSRT WESTALPEN-AUSFAHRT

Juli                  Kein Monatshöck mit Reisevortrag

12.-14.08.2022 Offroad-Fahren in Ederswiler nur 4x4 mit LCCS www.landcruiser-club.ch

31.08.2022      Monatshöck mit Reisevortrag: Thema noch offen

17.-18.09.22   SKAC Treffen Bure 2022

28.09.2022      Monatshöck mit Reisevortrag: Thema noch offen

26.10.2022      Monatshöck mit Reisevortrag: Thomas Heimberg erzählt von seiner Weltreise. https://rootbase.ch/

19.11.2022      SSRT WEIHNACHTSESSEN Safenwil

25.01.2023      Monatshöck mit Reisevortrag: Thema noch offen

22.02.2023      Monatshöck mit Reisevortrag: Thema noch offen

 

Rallye Termine 2020-2021-2022

 

2020

28.09.-03.10.2020         Baja Rally California Mexico https://www.bajarallymoto.com/

08.10.-14.10.2020         Rallye de Maroc  https://rallyemaroc.com/

25.10.-02.11.2020         Sahara-Rallye EL CHOTT Tunesien http://www.elchott.com/

16.10.-18.10.2020         SARDEGNA LEGEND RALLY  https://www.bikevillage.it/

17.10.-24.10.2020         1000DUNAS RALLY Marocco https://1000dunas.com/?lang=en

18.11.-21.11.2020         ROOF OF AFRICA http://roofofafrica.co.ls

 

2021

29.01.-07.02.2021         Budapest Adventures Baja California Rally http://www.bamakoadventures.com/en/baja4000/

22.07.-24.07.2021         BAJA ARAGON Spanien  http://www.bajaaragon.com/

26.08.-29. 08.2021        BAJA POLAND Polen https://www.bajapoland.eu/

16.10.-22.10.2021        Hispania Rally Spanien https://hispaniarally.eu/

28.10.-30.10.2021        BAJA PORTALEGRE Portugal  http://www.bajaportalegre500.com/

Viele Termine und Infos von RALLY-RAID NETWORK  https://www.rallyraidnetwork.com/rrn/index.php

http://www.fim-live.com/en/sport/calendar/cross-country-rallies/

 

2022

01.01.-14.01.2022        DAKAR RALLYE 100% in Saudi Arabien  www.dakar.com

28.01.-18.03.2022         Budapest- Bamako  The Great African Run      www.budapestbamako.org

12.03.-19.03.2022       FENIX RALLY in Tunesien https://fenix-rally.com/

14.03.-18.03.2022        Sonora Rally Mecixo  http://www.sonorarally.com/

17.03.-27.03.2022        Coast to Coast Marokko  www.trxraid.com

18.03.02.04.2022         Rallye Aicha des Gazelles du Maroc http://www.rallyeaichadesgazelles.com

????  04.2022             RAID PASSION DESERT Marokko https://www.sra-assistance.org/raid-passion-desert/

????  04.2022             Tuareg Rallye Algerien  https://www.tuareg-rallye.com

????  0402022            Condo 750 NSW Australien  http://condo750.com.au/

16.04.-26.04.2022        33.Raid de l`Amitie Marokko http://www.aiofrance.com

21.04.-30.04.2022        Marocco Desert Challange  www.moroccodesertchallenge.com

25.04.-30.04.2022      RALLY KAZAKHSTAN Kasachstan http://www.rallykazakhstan.com

29.04.-30.04.2022         KRKA Enduro-Raid Kroatien  www.trxraid.com

21.05.-29.05.2022         ILLYRIA RAID Spring          www.illyriaraid.com

22.05.-29.05.2022        Hellas-Rally Raid Griechenland  http://hellasrally.org

26.05.-29.05.2022        Rally GREECE Offroad Griechenland www.rallygreeceoffroad.gr

04.06.-11.06.2022         Rally Albania, Albanien            http://www.rallyalbania.org/

10.06.-13.06.2022        FINKE DESERT RACE Australien https://finkedesertrace.com.au/

????   06.2022             BAJA ITALIA   Italien  https://www.italianbaja.it/

19.06.-02.07.2022         Baltic-Atlantic Race http://www.gibraltarrace.com/en/

27.06.-01.07.2022        Rallye Breslau Polen https://rallye-breslau.com/

????   07.2022             SILK WAY RALLY  http://www.silkwayrally.com/en/

04.07.-30.07.2022      BOSNIA-RALLY http://www.bosnia-rally.com/

????   07.2022            Trans Anatolia Rally Türkei http://www.transanatolia.com/

22.08.-03.09.2022       Serres Rally Greec  Griechenland  http://www.serresrally.com/

26.08.-10.09.2022         Rally Dos Sertoes Brasilien http://sertoes.com/

17.09.-24.09.2022       Albania Raid 2022  Albanien http://www.albaniaraid.com/

03.09.-11.09.2022         ILLYRIA RAID Reverse           www.illyriaraid.com

26.09.-30.09.2022       Balkan Offroad Rallye  https://balkanoffroad.net/

24.09.-30.09.2022      Croatia- Rally www.trxraid.com

07.09.-10.09.2022        Sunraysia Safari Rally Australien  https://www.sunraysiasafari.com.au/

??????????????         Panafricarally Marokko  https://panafricarally.com

 15.10.-30.10.2022       14. Africa Eco Race 2020 the real Race to Dakar  https://www.africarace.com/

 

2023

 ???? 2023                 Intercontinental Rally Spanien-Senegal   http://www.intercontinentalrally.com/

 

 

FIM Bajas World Cup

17-19 February RMCJ Jordan Baja Aqaba Jordan
24 -26 MARCH QMMF Qatar Intl. Baja * Doha Qatar
06-08 May FMP Baja do Oeste
Castelo Branco Portugal
22-23 July RFME Baja Aragon Teruel Spain
04-07 August MAMS Hungarian Baja
Varpalota Hungary
29-31 August FMC Atacama Baja 1 Iquique Chile
01-02 September FMC Atacama Baja 2
Iquique Chile
27-29 October FMP Baja Portalegre Portalegre Portugal
10-12 November SAMF Saudi Baja
Tbc Saudi Arabia
01-03 December EMSO Dubai Intl. Baja Dubai United Arab Emirate