SSRT Termine 2023

 

22.02.2023      Monatshöck mit Reisevortrag: Trans Australia von Darwin nach Adelaide

 

 

29.03.2023      Monatshöck mit GV im Restaurant Chrüz/Arcadia in Oensingen

 

 

26.04.2023      Monatshöck mit Reisevortrag: In einem chinesischen Seitenwagen von Peking nach Deutschland

 

 

27.05.-29.05.2023 SSRT PFINGST-RAID in Frankreich (in Planung)

 

 

31.05.2023      Monatshöck mit Reisevortrag: Gletscherwelten mit exzellent Photograph Lukas Moesch

 

 

24.06.2023      Kein Monatshöck dafür ein Brötliabend in Koppigen

 

https://www.burger-koppigen.ch/angebote.html#forsthaus

 

 

05.-08.07.2023           SSRT WESTALPENAUSFAHRT die Anmeldung folgt

 

 

August            LCCS Treffen in Ederswiler mit Offroad Fahren (nur 4X4)

 

 

30.08.2023      Monatshöck Unfall oder Krankheit unterwegs! Was nun? Mit Cel Dubois

 

 

27.09.2023      Monatshöck mit Reisevortrag: Abenteuer südliches Afrika mit Isabell und Kurt

 

 

25.10.2023      Monatshöck mit Reisevortrag: Croatia Rally 2022 mit Rari

 

 

04.-05.11.2023 SKAC-Treffen in Bure mit Offroad Fahren (nur Moto ü 150Kg)

 

 

25.11.2023      SSRT WEIHNACHTSESSEN

 

 

31.01.2024      Monatshöck mit Reisevortrag: Mexico nur schön oder auch gefährlich? Mit Ueli Leardi

 

 

28.02.2024      Monatshöck mit Reisevortrag: Thema noch offen

 

 

27.03.2024      Monatshöck mit GV im Restaurant Chrüz/Arcadia in Oensingen

 

 

Rallye Termine 2022-2023

 

2022

10.06.-13.06.2022       FINKE DESERT RACE Australien https://finkedesertrace.com.au/

07.07.-10.07.2022       BAJA ITALIA   Italien  https://www.italianbaja.it

22.07.-24.07.2022       BAJA ARAGON Spanien  http://www.bajaaragon.com/

20.08.-27.08.2022       Trans Anatolia Rally Türkei http://www.transanatolia.com/

22.08.-03.09.2022       Serres Rally Greec  Griechenland  http://www.serresrally.com/

01.09.-04.09.2022       BAJA POLAND Polen https://www.bajapoland.eu/

01.10.-06.10.2022       Rallye de Maroc  https://rallyemaroc.com/

15.10.-25.10.2022       RAID PASSION DESERT Marokko https://www.sra-assistance.org/raid-passion-desert/

??????????????         Panafricarally Marokko  https://panafricarally.com

 15.10.-30.10.2022      Africa Eco Race 2022 the real Race to Dakar  https://www.africarace.com/

17.10.-22.10.2022        Sonora Rally Mecixo  http://www.sonorarally.com/

22.10.-29.10.2022       1000DUNAS RALLY Marocco https://1000dunas.com/?lang=en

27.10.-29.10.2022       BAJA PORTALEGRE Portugal  http://www.bajaportalegre500.com/

29.10.-31.10.2022       SARDEGNA LEGEND RALLY  https://www.bikevillage.it/

 

2023

01.01.-15.01.2023     DAKAR RALLYE 100% in Saudi Arabien  www.dakar.com

23.01.-04.02.2023      Intercontinental Rally Spanien-Senegal   http://www.intercontinentalrally.com/

17.02.-26.02.2023      Bamaco Adventures Baja California Rally http://www.bamakoadventures.com/en/baja4000/

18.02.-25.02.2023     TRX RAID Tunisia-Grand Erg GPS Raid  www.trxraid.com

13.03.-18.03.2023     Rallye Aicha des Gazelles du Maroc http://www.rallyeaichadesgazelles.com

14.03.-22.03.2023     FENIX RALLY in Tunesien https://fenix-rally.com/

19.03.-25.03.2023     Tuareg Rallye Algerien  https://www.tuareg-rallye.com

22.04.-29.04.2023     Gibraltar Race Marocco Edition http://www.gibraltarrace.com/en/

24.04.-07.05.2023     34.Raid de l`Amitie Marokko http://www.aiofrance.com

28.04.-29.04.2023      TRX RAID KRKA Enduro-Raid www.trxraid.com

13.05.-21.05.2023      ILLYRIA RAID Spring    www.illyriaraid.com

17.05.-20.05.2023      10.Rally GREECE Offroad Griechenland www.rallygreeceoffroad.gr

20.05.-26.05.2023      TRX RAID Croatia- Rally www.trxraid.com

24.05.-28.05.2023     Hellas-Rally Raid Griechenland  http://hellasrally.org

03.06.-10.06.2023     Rally Albania, Albanien http://www.rallyalbania.org/

25.06.-30.06.2023     Rallye Breslau Polen https://rallye-breslau.com/

18.06.-01.07.2023     Gibraltar Race Iberian Ring http://www.gibraltarrace.com/en/

05.07.-15.07.2023     SILK WAY RALLY  http://www.silkwayrally.com/en/

04.07.-30.07.2022      BOSNIA-RALLY http://www.bosnia-rally.com/

06.09.-09.09.2023     Sunraysia Safari Rally Australien  https://www.sunraysiasafari.com.au/

09.09.-17.09.2023     ILLYRIA RAID Reverse  www.illyriaraid.com

23.09.-29.09.2023     TRX RAID Sardinia Enduro Raid www.trxraid.com

01.10.-06.10.2023     Balkan Offroad Rallye  https://balkanoffroad.net/

01.10.-07.10.2023     Baja Rally California Mexico https://www.bajarallymoto.com/

01.10.-08.10.2023     Greec Rally  Griechenland  http://www.serresrally.com/

24.09.-01.10.2023    Albania Raid 2022  Albanien http://www.albaniaraid.com/

22.10.-30.10.2023    Sahara-Rallye EL CHOTT Tunesien http://www.elchott.com/

 

2024

??????2024             Budapest- Bamako  The Great African Run      www.budapestbamako.org